27 декабря, 2007

Крысы погибают, но не сдаются



Мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили!... Только в 2006 году 195 312 рублей на крыс с мышами и тараканами потратили. И ещё 26 копеек. А они никак не исчезнут. 24 878 квадратных метров вверенного мне здания администрации области, это, так сказать, не сарай какой-нибудь.

На будущий год я на этих тварей был готов 147 100 рублей отписать. Получилось даже сэкономить. Тульская дезинфекционная станция берётся избавить нас, наконец, от всей этой нечисти за 145 000 рублей. То есть мы сэкономили более двух тысяч. Вот оно, так сказать, рачительное отношение к бюджетным деньгам. Почему? Потому что крыс, тараканов, блох и мышей за эту сумму будут травить также в наших подразделениях на Оборонной, 114 «А» и «Г», Пушкинской, 29 и Жаворонкова, 2.

Если всё, наконец, получится, к 31 декабря будущего года всех изведём. В противном случае станем действовать, так сказать, народными методами. Оказывается, в доме, отстроенном на месте пожара, мыши и крысы не заводятся несколько лет. Так я подумал, может мне по примеру Калигулы, так сказать, всё спалить… И никаких вам крыс.
Или смешать один к одному пшеничную муку со строительным гипсом, а рядом корытце с водой поставить. Представляете, что станет с крысами, когда это всё застынет у них в животе.

С другой стороны, грызуны с тараканами – тоже Божьи твари. Да и год крысы опять же наступает. Даже и не знаю, на что, так сказать, решиться.

Комментариев нет: